Доброго времени суток. 2 дня назад собака перестала выходить из будки , также стала вялой и ничего не ест. Есть подозрение на пищевое отравление . - вопрос №1978307

т.к. в кале обнаружены потусторонние предметы (резинки). Проконсультируете, пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы

Если у собаки в кале обнаружены инородные тела — резинки, то проблема, скорее всего, не в отравлении, а в них, они могли выйти не все, часть застряла в кишечнике, у пса может быть полная или частичная закупорка кишечника. Ситуация требует срочного врачебного вмешательства, нужно отвезти пса в клинику, чтобы доктор посмотрел, пальпировал живот, сделал УЗИ или рентген. Если диагноз подтвердится, нужна операция.