Ситуация: социофобия, полное недоверие к людям, страх чужого мнения, малейший негатив портит настроение, постоянная угнетающая неизменяемая - вопрос №1978385

обстановка в четырех стенах, длиться это все больше 3-ех лет. В голове летает вариант — вытаскивать этого человека на пару часов в день в абсолютно противиположную атмосферу: без угнетения, раздражения, где он бы себя не чувствовал себя чужим и не понятым. Вопрос: речь не идет о полном избавлении от всех страхов и психологических проблем, имеет ли смысл смена обстановки и окружения чтобы постепенно начать что-то менять и выбираться?

Ответы

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "имеет ли смысл смена обстановки и окружения чтобы постепенно начать что-то менять и выбираться?"
Ответ. Да, в смене обстановки и окружения есть огромный смысл. Смена обстановки и окружения- это выход из комфортной обстановки,  который всегда желателен, если, конечно, человек, хочет что -то изменить в себе и в своей жизни. Выход из зоны комфорта — это старт саморазвития личности — это и есть смысл жизни.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
03.06.16
Алекс, здравствуйте. Задав вопрос, у Вас уже есть осознание проблемы, теперь надо эту проблему реально решать и смена остановки, это один из способов улучшить ситуацию. Так же нужны еще эффективные методики, которые будут Вам полезны, например релаксационные техники, поиск причину, почему у Вас подобное состояние и так далее. Оптимальный вариант, если Вы начнете решать проблему с психологом, где будет составлен индивидуальный план эффективных действий по решению проблемы. Как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
03.06.16
Уважаемый Алекс!
Нужно разбираться с деталями ситуации.
Но в любом случае рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
03.06.16

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store