долг по водоснабжению - вопрос №197845

здравствуйте помогите мне пожалуйста советом      у нас создался огромный долг водоканалу который мы не можем погасить     в доме прописанно 4 человека но никто там не проживал    счетчика нет а квитанции приходили по 2000р в месяц вот за несколько лет и набежало     на установку счетчика разрешение не дают опять таки из за долга   подскажите как можно доказать что мы водой не пользовались   и могут ли отключить воду за не уплату   зараннее благодарна вам!

Лучший ответ по мнению автора

Долг погашать, параллельно идти к руководству водоканала и договариваться о рассрочке платежа.

А вообще — долг образовался не за один месяц, смотреть нужно было своевременно и меры принимать сразу.

Можно попытаться предоставить справки с места фактического жительства Ваших прописанных о том, что они фактическим проживали и оплачивали по такому-то адресу… Возможно, за какой-то перод и пересчитают.

Техусловия на установку прибора вправе не выдавать до погашения долга (идите и просите, вдруг сделают исключение и пойдут навстречу).

Воду отключат вряд ли, разве что ограничат, но и это хлопотно.

И не очень понятны Ваши волнения по отключению воды, если (как Вы говорите) там никто не живет...