Здравствуйте! Интересуюсь психософией. С помощью теста выяснилось, что воля у меня - третья функция, а эмоция - первая.По теории Афанасьева можно добиться того, чтобы все функции стали вторыми. - вопрос №1978459

Очень хочется подтянуть до второго уровня волю, не навредив при этом себе, так как по характеру очень капризна и порой с трудом сама с собой справляюсь. Буду очень рада ценным советам. Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Самира, здравствуйте. Вам надо понять, что тесты состоянию человека «здесь и сейчас», то есть если Вы пройдете повторный тест, то результаты могут отличаться, так как многое зависит от состояния человека, когда проводится тест. Следовательно, что бы сделать выводы, надо пройти цикл тестов. Вам я рекомендую не зацикливаться на результатах тестов, а прочитать книгу Роберто Ассаджиоли «Техники развития воли» и что бы меньше быть эмоциональной, то «психотренинг по методу Альберта Эллиса», все это есть в интернете. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!