Республика Башкортостан

Могут ли участковые приходить в квартиру после 23:00 для снятия показания с несовершенолетнего ребенка? - вопрос №1978516

Ответы

Здравствуйте! Такие действия могут быть оправданы, только чрезвычайными обстоятельствами. Перечень  таких обстоятельств перечислен в Законе о полиции:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!