Психологическая и физическая реакция организма на кожу - вопрос №197867

Здраствуйте, возникла проблема и уже давно возможно с нервным растройством я много нервничал по пустикам и вот последствия скорей всего от этого. Бывает иногда может быть если волнения какие нибудь, злость скажем или уидвление с моей стороны на теле появляются красные пятна начиная с локтей заканчивая пресом. На что такая происходит реакция организма почему она так выражается? Еще бывает что вовремя спорта, когда перетруждаешься не сильно к примеру качаешь руки гантелями где нибудь на третий подход когда тело разогрелось и все тело начинает колоть и чесаться в разных местах начиная от головы и заканчивая каленями, но в коленях это ощутимо более будто калючий свитер одели от которого все чешится и колится, как потом пройдет какое то время разогреешся посильней это проходит. <br /><br />У кого какие предположения что это может быть серьезно или нет. Было мнение что крапивница
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юран!

Это и есть проявления аллергической крапивницы. При малейшей нагрузке на ЦНС, она дает знать о себе. Тут Вам необходимо обследование комплексное, как у аллерголога, так и у эндокринолога. Не исключено, что имеет место еще и невротическая составляющая. Поэтому, если после обследования у перечисленных мною специалистов, проблема не будет окончательно решена — обратитесь к врачу-психотерапевту!

Есть ли при этом волдыри на теле? Или кожа абсолютно гладкая, как обычно, только покрасневшая?

Вообще, лучше этот вопрос задать дерматологам. К психиатрам следует идти после очной консультации у дерматолога, если они ничего объективного не найдут.

Возможно, кожа краснеет и зудит просто от пота, котрый выделяется при физических нагрузках?