Добрый день! 25 мая я упала со стула в вертикальном положение.(сломалась ножка). ушиб кисти и предплечья у меня и облокотилась на спину о стену при - вопрос №1978966

падении. спина заболела на следующий день после падения. сейчас на больничном с ушибами.До этого проблем со спиной не было.не когда не лечилась по этому вопросу.мне 35 лет. теперь точечная боль в позвоночнике в груднм отделе. и спать просто не возможно без слез на этом месте. без кетанала и ароксина то что приписали не могу.Сделали ренгент с подозрением на компресионный перелом все хорошо.Есть результат КТ от 3 июня где написано: костно -деструктивных изменений не выявлено.структура сохранена.левостороний сколиоз. кифоз выражен.умеренный субходральный скалиоз.краевые костные разрастания по вентро-латериальным поверхностям тел позвонков Th3-Th9. Высота Th4-9 снижена.Мелкие узлы Шморля Th11 b TH7-Th9.позвоночный канал не сужен.Паравертебальные мягкие ткани не изменены. Заключение: КТ-картина дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Есть еще результаты МР от 4 июня: на серии полученных томограмм грудного отдела позвоночника взвешенных по т1 т 2 ви в двух взаимно перпендикулярных проекциях, кифоз сглажен. ликвородинамика не нарушена. определяется минимальный правосторонний скалиоз. высота межпозвонковых дисков сохранена.сигналы от них по т2 ви минимально нервно снижена.на данных томограммах определяется дорзальная медиальная протрузия диска Th7\th8, размером 0.2 см.умеренно деформирующийся дуральный мешок. на данных томограммах определяется дорзальная медиальная протрузия диска Th8\th9, размером 0.2 см.умеренно деформирующийся дуральный мешок на данных томограммах определяется дорзальная медиальная протрузия диска Th9\th10, размером 0.2 см.умеренно деформирующийся дуральный мешок.мешок. просвет позвоночного канала минимально сужен на уровне выявленных изменений. Сигнал от структур спинного мозга п т1 ви и т2 ви не изменен.конруры его ровные. структура четкая однородная. Вдоль замыкающих повехностел тел Th8-12 позвонкв определяется умеренно выраженные краевые смежные остеофиты. Определяются небольшие дефекты Шморля тел Th8-12 определяется умеренно выраженные краевые смежные остеофиты. Определяются небольшие дефекты Шморля тел Th8-12 позвонков.форма остальных тел и позвонков обычные. Сигнал от костного мозга позвонков с признаками дистрофии. Заключение.картина умеренных дегенеративно-дисттрофических изменений грудного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков Th7\8.8\9.9\10.Минимальный провосторонний скалиоз. Скажите эти описания это причины того что у меня давно и недавало знать или это что то из описанного может быть причиной с падения со стула. Так как после этого просто невыносимые боли в позвоночнике.
0 ответов
Вопрос закрыт