Мне 20 лет, я живу с родителями. В детстве было много контроля, заставляли учиться и получилось так что до 16 лет я целыми днями сидела дома. Потом что-то изменилось и я иногда( раз в неделю или две) - вопрос №1979083

гуляла со своим двоюродным братом. Иногда не ночевала дома, а у друзей, конечно с соглашением родителей. Сейчас же наступил такой период, когда я каждый день гуляю, практически не ночую дома, мне это нравится. Нравится общаться с новыми людьми. Если честно, создаётся впечатление, что у меня начался переходный возраст (как у подростков в 16). Плюс ко всему, когда я все таки попадают домой, слышу как родители ругаются, мама собирается уходить с работы и ехать к себе в село, где жила в детстве. Хотя там сейчас никого нету, родители её умерли и дом пустует. Спрашивает поеду ли я с ней. Но у меня работа, друзья и я не готова это всё бросить. На самом деле, я не верю, что она бросит и поедет. Теперь она звонит мне и спрашивает, когда я буду дома. Но я не хочу туда идти. Она расстраивается и кричит, что я мало времени с ней провожу. Даже если я приду домой, я буду сидеть у себя, а она у себя.Но ей от этого станет легче, а мне хуже. Хочу съехать от них, но не хватит денег, да и боюсь, не хочется их оставлять и все такое. Вроде всё… Вопрос вот в чем… как мне объяснить маме, что я уже не маленькая и имею право гулять где хочу и сколько хочу? Звучит слишком по-детски… Но как есть. Помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лида.
А как тут объяснишь...
Мама уже взрослая девочка, должна сама это понимать)))
У вас, как Вы говорите переходный возраст, вы получили свободу, вырвались из под контроля.
И у нее теперь тоже переходный возраст, переход от матери контролирующей  к матери наблюдающей.
Она бунтует, не готова к такой роли.
Терпение, дайте ей немного времени привыкнуть к тому, что Вы выросли.
Все образуется)))
Берегите себя, прислушивайтесь к дельным советам своей матери и будьте снисходительны к ее излишним замечаниям.
Так как Вы уже взрослая, то тоже можете оказывать поддержку своим близким.
Будьте счастливы)))
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут