Здравствуйте,уважаемый доктор! прошу вашей рекомендации по следующему вопросу: прием препарата Редуксин 15 мг может ли как-либо повлиять на - вопрос №1979277

беременность, наступившую на фоне его приема или же после окончания приема через небольшой промежуток времени? беременность 2я, абортов, выкидышей не было, первая беременность закончилась естесственными родами, возраст 32 года, резус-фактор "-".в 2004 году удалена киста яичника вместе с его частью.Благодарю за уделенное время!

Ответы

Добрый день, Ирина.

Редуксин противопоказан при беременности, но это не значит, что он как то мог повлиять на неё.
Сейчас пропустить пороки развития плода практически невозможно, так как все женщины проходить скрининг в 12 и18 недель в медико генетическом центре .
Поэтому рекомендовал бы вам продолжить вынашивать беременность.