Я отработала три дня, хочу уволиться, больше не работая, можно ли так?

Вопрос задан анонимно
04.06.16
2 ответа

Ответы

Вы можете подать работодателю заявление об увольнении. (ст. 80 ТК РФ).
04.06.16

Buh

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Если же Вы приняты без испытательного срока это возможно либо по соглашению с работодателем, либо при невозможности продолжения трудовых отношений согласно статье 80 Трудового кодекса РФ. Во всех остальных случаях при наличии подписанного трудового договора нужно будет отработать 2 недели.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
04.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция