Киев

Сотрудница хочет взять кредит 100$.Просит быть поручителем у нее. Что будет если она не выплатит в срок?Кто будет выплачивать? Спасибо - вопрос №1979397

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Александровна! Если сотрудница прекратит выплаты по кредиту, то банк обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании всей суммы долга как с должницы, так и с поручителя. Если должница не будет выплачивать сумму долга, взыскания будут обращены на поручителя.
Всего доброго!