Кто наследник,какова доля наследства?? - вопрос №197941

Здравствуйте! Возник такой вопрос: есть 4-х комнатная приватизированная квартира. В ней проживали раньше 6 человек, приватизация была сделана после смерти одного из проживающего и еще один человек отказался, так вот в приватизацию вошли всего 4 человека.А, в ноябре 2011 года умерла бабушка которая там проживала, кто является наследниками бабушкиной доли, если в этой квартире ещё проживает её сын и триего дочери, одна из которых в приватизацию не входила! Но у бабушки так же есть еще один сын и внук, которые не проживают, не прописаны, и в приватизацию не входили по отношению к этой квартире! Имеют ли они право претендовать на бабушкину долю и какова составляющая часть этой доли!?

Ответы

по закону наследниками первой очереди являются дети, супруг(супруга), родители, т.е в данном случае все дети этой бабушки могут вступить в наследство( независимо от места их проживания).доля будет делится между ними поровну.Внуки могут наследовать по завещанию.