как перестать заслуживать любовь мужчины? я все детство и юность пыталась заслужить любовь отца, потому что он мусульманин и считает, что курица-не птица, женщина-не человек (его слова). - вопрос №1979463

Лучший ответ по мнению автора

Марина, здравствуйте. Вы повторяете сценарий из детства, который у Вас закрепился на уровне подсознания, где Вам постоянно внушали, что женщина никто… Надо изменить деструктивную для Вас установку, на то, что Вы заслуживаете любви и уважения. Надо осознать, что женщина в своих правах ничем не уступает мужчине, а даже во многом превосходит. Надо настроиться на определенную работу с психологом, в таком случае, положительный результат будет намного быстрее. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Удачи и Успехов во всем!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина!
На мой взгляд любовь нельзя заслужить. Любовь или есть или ее нету. Бывает, что любят человека со всеми его пороками и недостатками. Знаете поговорку? «Любовь зла, полюбишь и козла».
Не нужно специально заслуживать любовь мужчины. Но в тоже время не нужно отвергать любовь, если человек Вам нравится. Нужно просто уважительно с пониманием относиться к любому человеку и будет Вам счастье.
У Вашего папы свой взгляд на жизнь, но это не значит, что с ним нужно соглашаться в этом вопросе.
Мудрости Вам!
Здравствуйте. Интересно, он и к своей матери эти слова относит? Она тоже не человек? А Вы не повторяйте глупость, даже сказанную отцом. Живите своим умом.
Это мужской шовинизм. Ваш отец просто пал жертвой вековой слепоты и невежества. Зачем Вам благосклонность кого то, ежели само мироздание Вас благословило? Вы должны самой жизни, своей жизни быть свободны и счастливы.

Но никак не жертвовать собой, ради того что бы соответствовать чужим ожиданиям и критериям. Это путь в никуда, там нет ничего кроме разочарования для Вас.

Вы можете это осознать, можете отбросить.