у меня такая проблема раньше во время еды стучала челюсть,сегодня проснулась рот не открывается влазит только 2пальца,дальше открыть рот физически не могу как будто что то щас порвётся там или сломает - вопрос №1979975

ся если открою, сижу уже так около 30мин Что делать? сегодня воскресенье больницы закрыты

Ответы

У Вас, вероятно, наблюдается вывих нижней челюсти, который может происходить по разным причинам. Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу- стоматологу. Экстренные стоматологические службы есть во всех городах, в стоматологических отделениях-дежурные врачи. если город небольшой или село- вызовут стоматолога, который окажет хотя бы первую помощь. Постарайтесь меньше разговаривать, не открывать рот.