Выдавила прыщ на лице, из ранки потекла кровь, смазала ранку "Зинеритом". Достаточная ли это обработка от инфекций с рук? - вопрос №1980282

Дополнение автора от 05.06.16 19:06:29
Но ведь «Зинерит»- это эритромицин и цинк в растворе 40% спирта? то есть там уже присутствует спирт в составе…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Достаточно, хотя этот препарат так не применяется.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, недостаточная. Если у вас устойчивость к эритромицину, антибиотику входящему в состав Зинерита, то практически у вас нет от инфекции никакой защиты. Нужно чистыми руками ранку хорошо прижечь спиртом или йодом, на худой конец одеколоном. А затем уже я бы порекомендовал смазать синтомициновой эмульсией.