Сейчас мне 18,5 лет, почти в 17 лет рассталась с парнем, с которым была почти 3 года, рассталась ради другого. Сейчас я не понимаю, почему тогда так сделала. Думала, что люблю его на всю жизнь, - вопрос №1980395

что мы никогда не расстанемся, он так старался ради меня, и нам было прекрасно. Но в 16 лет я увидела другого парня и мне голову снесло, я ему написала, оказалось, что это взаимно и все, в течение месяца я ушла от к нему от первого парня. Сейчас прошли эмоции и страсть с этим парнем и я не понимаю, зачем уходила от того, вспоминаю сейчас, что было и понимаю, что у меня было все, о чем мечтают многие, и ценил меня очень сильно, при расставании сказал много доброго мне. Мне все завидовали, даже мама меня отговаривала от ухода. А я не слушала, голова как-будто отключилась тогда. А в последующих отношениях не было и части того, что было в первых. В конце концов настал холод в новых отношениях, я решила на время расстаться. При расставании этот парень меня оскорблял, материл, кричал и после только тем и занимался, что поливал меня грязью, даже не сказал ни слова, почему мы расстаемся, что нужно исправить, чтобы быть вместе, даже не хотел меня вернуть.Только после этого я начала ценить то, что делал для меня первый парень, с кем из подруг не говорила, все они рассказывали, сколько плохого им делали их парни, в первых отношениях у меня и в помине такого не было. Как вспомню, как все раньше было, аж плакать хочется. После расставания только поняла, насколько он любил меня, и по-настоящему стал мне дорог только после этого. Я с ним начала общение, с его стороны оно было довольно холодное. И он мне заявил, что как бы не любил меня, принять не может обратно, что так, как я, никто не издевался над ним. После этого я в депрессии. Да, я потеряла свое счастье, да, я поступила плохо и не смогла пережить трудный период в отношениях и повелась на другого. Бросила человека, для которого я была самым близким человеком. Можно ли вернуть первого парня? он так и не сказал, что не любит меня… Если не получится, то как выйти из депрессии? и как можно было бы избежать такой ситуации? и почему у меня тогда будто крышу сорвало?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы получаете жизненный опыта, который Вам пригодится в будущем. Вы влюбились в тот момент и сердцу не прикажешь! В будущем просто, действуйте по принципу, «в начале думай, потом делай», предварительно взвесив все За и Против. Вы сейчас не навязывайтесь никому, а сделайте акцент на собственное саморазвитие. Никакой парень, не стоит Ваших нервов. Шанс вернуть есть, если Вы пока не будете возвращать..., парень уже знает, что Вы одна, пройдут обиды и возможно все начнется с начала.