Москва

Здравствуйте право наследования в Москве сами из Беларусии Какие документы нужны и Куда подавать ? - вопрос №1980416

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам следует в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя) принять наследство одним из способов, предусмотренных ст. 1153 ГК РФ.
Самым простой способ принятия наследства — это подача нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство. После подачи указанного заявления и по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства нотариус обязан Вам выдать свидетельство о праве на наследство, которое является основанием для вступления в права наследства, в том числе для государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество.
В течение указанных 6 месяцев о своих правах на наследство могут заявить и другие наследники.
Готов детально проконсультировать по вопросу о вступлении в наследство, а также оказать любую правовую помощь, в том числе в составлении документов, оформлении наследственного имущества, совершении регистрационных действий. Квалификацию и опыт гарантирую.