сокращение - вопрос №198053

здравствуйте, уважаемые юристы у меня такая ситуация. я работаю служащей в армии, то есть, гражданской. далее приходит директива о сокращении моей должности, я подписываю уведомление 21 декабря 2011 г, о моем сокращении через два месяца, то есть 21 февраля 2012 г. в этот промежуток времени я узнаю о своей беременности, правомерным ли будет мое сокращение 21 февраля? Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Нет, уволить Вас не могут.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ.