Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Какие виды документов существуют для доказательства, что описываемое имущество не является собственностью должника? В случае если на данный момент на данное имущество отсутствуют какие-либо документы. - вопрос №1980577

Ответы

Здравствуйте! Вам следует доказать, что имущество принадлежит Вам. Для этого можете представить документы на технику (телевизор, холодильник, компьютер и др.) где будет указана дата приобретения, а возможно, контактные данные покупателя (напр. тел.) Если документы отсутствуют, можете в суде использовать свидетельские показания. Свидетели могут подтвердить когда Вы покупали то или иное имущество, возможно оказывали Вам помощь при транспортировке, настройке, установке и т.п. Если на момент приобретения описанного имущества должник отсутствовал (уезжал на заработки, жил где-то в другом месте), также можно использовать это обстоятельство в качестве доказательства.
Всего доброго и удачи!