наследственное дело - вопрос №198098

подскажите пожалуйста, как примерно мне составить исковое заявление в суд, папа умер 17,02,2011г, у него остался участок в садоводческом некоммерческом товариществе перед смертью за неделю папа якобы написал председателю заявление что выходит из товарищества и передаёт участок своей гражданской жене, мы взяли копию этого заявления но подпись на заявлении не папина у меня есть документ-доверенность где в ноябре 2010 онподписывал доверенность адвокату у нотариуса для бабушки по её дому где он был прописан, никаких документов на участок нет, есть только членская книжка которую председатель отдал гражданской жене папы.Я хочу подать в суд чтоб провели экспертизу по подлинности подписи, а в дальнейшем чтоб участок перешёл по наследству,  а как составить правильно никак не могу найти нужного образца, если можете помочь то пожалуйста помогите, заранее спасибо

Дополнение автора от 07.02.12 14:45:13

этот часток отец покупал на свои собственные деньги

Ответы

Наталья что касается подверждения подписи вашего отца это называется почерковедческая экспертиза. Материалы для проведения экспертизы подписи

На экспертизу подписи необходимо представлять подлинники исследуемых документов. Это требование обусловлено тем, что по копиям невозможно проверить, не выполнена ли подпись с использованием технических средств, а также тем, что в большинстве случаев невозможно установить условия выполнения рукописи, поскольку по копии нельзя определить степень координации движений, нажим и темп исполнения подписи. Поэтому представление копий документов для проведения экспертизы подписи возможно лишь в исключительных случаях.

Для экспертизы подписи необходимо предоставить материалы надлежащего качества и в соответствующем количестве. Желательно, чтобы образцы соответствовали исследуемым по времени исполнения, так как почерк лица может значительно изменяться с течением времени. Также для успешного проведения экспертизы подписи важно, чтобы образцы были выполнены тем же пишущим прибором и, по возможности, на такой же бумаге. У человека могут выработаться различные варианты подписи при использовании ее для разного рода документов. Применение определенного варианта подписи зависит также и от состояния человека, от условий, в которых он подписывается, от числа подписей, выполняемых подряд на значительном количестве документов, и даже от размера графы и ее местоположения на бланке документа. Поэтому свободные образцы для экспертизы подписи надо предоставлять в возможно большом количестве в разных вариантах и на различных документах.

НО проблема не в этом, вы не написали главного, на каком основании участок принадлежал вашему отцу? Уточните попробую разъяснить что делать.

Пишите заявление в милицию и прокуратуру на эту женщину не указываете что она гражданская супруга! Это очень важно. В милиции объясняете что женщина знакомая с вашим отцом выкрала док-ты, пытается машеническим путем завладеть вашим имущество и т.д. также в прокуратуру.