Иркутская область

Человек месяц назад осужден по ст.228 ч.1,присудили 1год принудительных работ.в магазине попался при попытке вынести ботинки.завели дело по ст.158 ч.1.что ему может грозить - вопрос №1981102

1 ответ

Ответы

Добрый день! Если вынести ботинки не удалось, то в действия лица имеется покушение на кражу. Данное преступление является преступлением небольшой тяжести. В действиях лица рецидива не будет, поскольку преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести. Таким образом, можно смело рассчитывать на условное наказание в виде лишения свободы.