Пензенская область

Незаконное содержание в КАЗ и дактилоскопирование - вопрос №1981164

Здравствуйте. 1) Прокуратура установила незаконное содержание меня в КАЗ ОП 1,5 часа. Могу ли я в судебном порядке потребовать компенсацию? 2) Составили протокол по ст. 20.21 КоАП РФ, произвели дактилоскопирование и фотографирование, хотя я предъявил паспорт — законно-ли это? По возможности прошу ответить своими словами исходя из практики, а не вырезками из закона. Заранее благодарен, Дмитрий Большаков.

Ответы

Здравствуйте!
1. Можете требовать компенсацию морального вреда.
2. Если Вас доставляли и привлекали, то дактилоскопирование и фотографирование законно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!