Расшифруйте скрининг анализ хгч 1.168 мом papp 0.749 мом норма или нет? - вопрос №1981227

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Скрининг 1го триместра(11-14 нед) выполняется вместе, т.е. сдаете анализы крови и узи плода в один день. ХГЧ  свободный, рарр с узи плода, определенных измерений его  органов. Далее компьютерная программа расчитывает риски трисомий 13,18,21.

Отдельный анализ хгч, рарр ни о чем не говорит.
Можно только комментировать результат полного скрининга. Если вы не сделали полностью скрининг 1 триместра, то далее рекомендуется скрининг 2 го триместра (14-18 нед).