задержка - вопрос №198127

добрый день. 7 января я лишилась девственности. с 31 по 5 января был последний менструальный цикл. задержка уже 8 дней. что это может значить? гормональный сбой?

2 ответа

Ответы

Если у вас 31 января были месячные, то о какой задержке вы говорите. Следующие месячные должны начаться не раньше конца февраля, если у вас регулярные циклы. Знаете, прежде, чем начинать половую жизнь, нужно хоть одним глазом глянуть хотя бы на школьный учебник по анатомии человека.

Здравствуйте!

Задержка может быть в результате некоторой перестройки организма, которая произошла в связи с началом половой жизни и стресса из-за этого. Может быть и беременность. Не стоит играть у угадайку в интернете. Отправляйтесь к гинекологу на очную консультацию.