Развод - вопрос №198168

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Хочу подать на развод, у нас с мужем совместный ребенок 2 лет. Он мне постоянно угрожает, что заберет ребенка, что лишит меня работы. Ребенок сейчас проживает с моей бабушкой в деревне, т.к. садик еще не дали, а средств на платный у меня не хватает. Приходится ездить к сыну раза три в месяц, все дешевле чемв отдать в платный садик. Да и на работу пришлось выйти раньше, т.к муж нас оставил и не хватало средств содержать ребенка. Мой вопрос состоит в том, что сможет ли он отобрать у меня ребенка, если малыш проживает с бабушкой? Ведь это по его вине!

Ответы

Здравствуйте. Родители по общему правилу имеют одинаковое количество прав и обязанностей на детей. Поэтому суд будет учитывать разные обстоятельства, по которым лучше ребенку будет жить и воспитываться. Тут нужно учитывать все детали: з.п, жилье, привязанность ребенка и т.д. Поэтому судья изучает все детали дела.