здравствуйте. я прожила в гражданском браке 3 года и родился у меня сын, спустя три года я поняла, то не люблю мужа гражданского стоит ли мне с ним жить? - вопрос №1981782

жить?
5 ответов

Ответы

Странные вообще то эти ваши гражданские браки! Зачем тогда детей рождать? Потом ваши же и дети за это страдают.

Нужно развивать любовь и учиться любить,

 не путать любовь со страстью.

любовь-это служение,

желание сделать партнера счастливым, не ожидая ничего взамен

Здравствуйте Ольга.

Видите какая она ЛЮБОВЬ, не находите ЛЮБОВЬ уже и не хочется быть и жить с этим человеком. Потому надо понять, что такое ЛЮБОВЬ посланная БОГОМ, а когда поймете, тогда будет вам ясно что надо делать. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Вот смотрите через ЛЮБОВЬ БОГ он помогает найтись двум половинкам, а эти две половинки, это ведь две половинки БОГА, получается что вот они две половинки БОГА это как 0,5+0,5=1. Потому до поры до времени мы не видим свою вторую половинку, духовные  глаза открываются тогда, когда получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Видите как только если БОГА в двух сердцах получается как 0,5+0,5=1, вот он БОГ ЛЮБОВЬ всей своей полнотой в двух сердцах, вот когда уже получается ЛЮБОВЬ между двумя, а когда БОГА есть единица. Когда двое они есть как одно целое, получается ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ.  Уже дальше это БОГ через ЛЮБОВЬ узаконивает отношения, получается брак. Видите вот он ваш гражданский брак, это как раз та ситуация, когда вы в двух  сердцах не имеете БОГА единицу. А это значит что ЛЮБОВЬ не имеет силу на все сто.  А это значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в двух сердцах в сумме. Получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, и получить дар ЛЮБВИ можно через христианские труды, через обряды, если подарком,    и это не обязательно что христианин, БОГ он всем хочет подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому каждому ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ в сердце, как бы добавляется в сердце, потому каждый может найти свою половинку через ЛЮБОВЬ. Другое дело как кто этим ДАРОМ ЛЮБВИ распорядится. Потому бывает что создают отношения и брак, без БОГА умом, и т.д.  Ведь отношения и брак еще можно создать умом, по контракту, по параметрам, по страсти, и т.д. и вот они создаются отношения и брак по  ЛЮБВИ. а это значит находишь свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите ДАР ЛЮБВИ не всегда получается получить подарком в полном объеме, потому бывает если есть непорядок в сердце, то БОГ он просто не может войти в сердце, той силой. Что бы получилась через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку. Видите вы вот вопрос как задали, Ведь как то же вы нашлись, как то эти три годы жили, бывает что еще ДАР ЛЮБВИ его враг  может красть из сердца через грехи. Вы же к христианам пришли, вас БОГ мог привести к христианам, враг бы вас не повел к христианам, с врагом оказались бы у колдунов, но вы у христиан,  значит есть какой то ваш разговор с БОГОМ, вы хотите понять что то, а что бы БОГ вам помог, надо что бы в вашем   сердце поселился ХРИСТОС, но уже не подарком, а через христианские труды,  а христиане вам могут показать путь к БОГУ. Видите ЛЮБОВЬ это не наше, что бы была ЛЮБОВЬ надо что бы БОГА было много в сердце, потому надо получить ДАР ЛЮБВИ в полоном объеме, а если вы получили ДАР ЛЮБВИ не в полном объеме, то вы есть по состоянию сердца не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ  БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а бывает что получают ДАР ЛЮБВИ подарком, а вот сохранить не умеют, потому что бы сохранить ДАР ЛЮБВИ, самого БОГА в сердце, уже надо знать как это можно делать, уже надо знать заповеди, а это значит надо вести христианский спасительный образ жизни, потому враг он как может украсть ДАР ЛЮБВИ, а враг он может войти в сердце, если мы нарушаем заповеди БОЖИИ. если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, если вы не следили за состоянием своего сердца, значит вы были легкой добычей для врага, потому если не знать заповеди, то враг может быстро украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, нарушил заповедь, уже врага впустил в сердце, а это значит что на это же количество БОГА ЛЮВБИ стало меньше в сердце, если БОГА в сердце уменьшилось, значит  вот так ЛЮБОВЬ она может уменьшаться, а когда враг в сердце. то у врага свой план на каждого из нас, враг рушит отношения, враг крадет мужа у жены, жену у мужа, а детей отца,   РАЗОБРАТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  видите а может быть он есть ваша вторая половинка, просто из за недостачи БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, у вас не получается ЛЮБОВЬ, больше умом идет оценка отношений, а тут враг если пристроится, вот кто может все рушить на своем пути.  Потому совет таков, вам просто надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане. Если вы не крещеная, то надо через крещение принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и дальше уже надо продолжать вести христианский спасительный образ жизни, а если вы крещеная, тогда вам просто надо начать вести христианский спасительный образ жизни, просто вам надо идти в церковь, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ через обряды, уже так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС  ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которую вам надо начать принимать, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага. видите надо еще место приготовить для БОГА в своем сердце, вот так надо что бы врага в сердце убавлялось, а БОГА ЛЮБВИ в целом в сердце прибавлялось. Как только БОГА ЛЮБВИ будет много в сердце, то вы уже будете видеть своего  гражданского мужа глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце ваше подскажет вам.  ЛЮБОВЬ она в чем заключается, это когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце, а БОГА ЛЮБВИ добавиться через обряды,  покажет БОГА ЛЮБОВЬ вторую вашу  половинку в нем. Видите вы уже будете на другой волне, НА БОЖИЕЙ ВОЛНЕ,  вы уже можете увидеть достоинства мужа, которые  покроют его недостатки.  когда БОГ он в сердце, то  БОГ он уже покажет то в муже, что вас уже может радовать.  Вот смотрите бывает что создается семья по ЛЮБВИ, а это значит Бог помогает найтись двум половинкам, а потом враг обкрадывает, крадет ДАР ЛЮБВИ из сердца, и следом уже идут потери мужа, или жены, как движение от ЛЮБВИ к неЛЮБВИ, а у вас получается, изначально была недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, то уже вам что бы увидеть свою вторую половинку, что бы получилась ЛЮБОВЬ уже надо начать получать ДАР ЛЮБВИ так, как это делают христиане. В начале очищают свое сердце от грехов от врага, на исповеди  и покаянии,  и принимают ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение.  ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Без помощи БОЖИЕЙ не увидеть свою вторую половинку, без БОГА в сердце, не получится ЛЮБВИ. Вот он путь, идите в церковь, и постарайтесь поменять состояние своего сердца, БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, вот он ваш советчик в вашей личной жизни, глазами БОГ вы увидите, а сердце вам подскажет, вам еще надо понять. есть  ли ЛЮБОВЬ вашего мужа к своему ребенку.  Бывает когда рождаются дети в таком браке, то опять же БОГ он дарит в сердце родителей ДАР ЛЮБВИ, и делает родителей способными ЛЮБИТЬ своего ребенка. После рождения бывает что в сердце резко добавляется БОГА и уже получается БОГА единица, и БОГ он сразу же узаконивает отношения.  У вас почему то это не получилось. ЛЮБОВЬ КАК БЫ НЕ ПРИРАСЛА, А НАОБОРОТ УМЕНЬШИЛАСЬ, ЕСЛИ РАНЬШЕ ХОТЕЛИ БЫТЬ ВМЕСТЕ, ТО СЕГОДНЯ УЖЕ НЕТ,  может у врага получилось вновь вас обокрасть, где то были грехи, и уменьшилось БОГА в сердце,   значит надо дополнительно добавлять БОГА ЛЮБОВЬ но уже через христианские труды. Похоже что вы без ЛЮБВИ не хотите быть вместе, а ЛЮБОВЬ это  есть ДАР БОЖИЙ, а ЛЮБОВЬ это есть БОГ, потому примите БОГА в свое сердце, и может появиться ЛЮБОВЬ взаимная. Опять же повторюсь, вы ищите в своем сердце ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, потому пойдите в церковь, и начните получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, ТАК КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ХРИСТИАНЕ,  тогда уже можно искать в своем  сердце и ЛЮБОВЬ.  Если даже уйдете от мужа, и если состояние сердца будет такое же, в сердце будет недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА,  все равно без БОГА не получиться ЛЮБВИ и с другим. Потому в начале надо не от мужа избавляться, а надо избавляться от грехов ЗНАЧИТ ОТ ВРАГА  в своем сердце через исповедь и покаяние, НЕ МУЖА НАДО В НАЧАЛЕ МЕНЯТЬ, А НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА,    надо найти БОГА  поселить его в своем сердце через причащение,  НО В НАЧАЛЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, ТОГДА БУДЕТ МЕСТО ПРИБАВИТСЯ БОГУ, и БОГ  находясь в вашем сердце, он вам поможет быть счастливой.   С таким состоянием сердца, КОГДА В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА, ЗНАЧИТ НЕТ ЛЮБВИ,, если жить с мужем, не получится быть счастливой, а когда вы поменяете состояние сердца, ДОБАВИТЕ ХРИСТА В СЕРДЦЕ,  СЛЕДОМ,  станете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вы как бы правильный параметр нашли для своего счастья, а это ищите в себе ЛЮБОВЬ, и не находите, тогда получите в свое сердце ДАР ЛЮБВИ, тогда и ЛЮБОВЬ найдется. ЧТО БЫ НАЙТИ ЛЮБОВЬ, НАДО ЕЩЕ ЕЕ  ПОЛУЧИТЬ.  Видите через ЛЮБОВЬ это уже БОГ это он дарит ЛЮБИМОГО.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

К этому нужно отнестись серьезно! Есть варианты:
1. Остаться жить с ним. Сходить к батюшке все рассказать! Он скажет что делать ходить в церковь исповедоватся в грехах, причащаться, венчаться с «гражданским» мужем и жить без греха дальше.
2. Если любви нет и если Вы взаимно разойдетесь, то все равно нужно ходить в церковь исповедоватся, причащатся и сына поводить. Потом Бог все управит.
Здравствуйте Ольга вы можете конечно жить ради сына с ним, ребенок не должен страдать но это палка о двух концах с другой стороны жить без любви это мучать и себя и того человека которого не любишь! Это жить во лжи! Но в этом деле решать как поступить только вам! Каждый человек за свою жизнь отвечает только сам!  Как при жизни так и после смерти!