Белгород

Здравствуйте! У моих родителей был суд по разделу имущества. И было заключено мировое соглашение о том что я дочь меняю свою квартиру на долю в

спорной квартире по иску (доля отца по суду). Мы должны были с отцом сделать договор мены, т. е. он меняет свою долю 11/19 на мою квартиру так же мы писали предварительный договор мены в суде от руки. Но оказалось что вышел закон от 29 декабря 2015 года который гласит что, сделку мены можно совершить только объект на объект, а так как он меняет только долю, то мену сделать нельзя только нотариально. Мы сделали дарственные, т.е я дарю ему свою квартиру, а он мне свою долю в спорной квартире. Договора отдали уже на регистрацию права в Росреестр одновременно. Волнует такой вопрос, может ли он приостановить сделку дарения со своей стороны а я об этом ничего знать не буду? И получится так, что я ему подарю квартиру свою, а он свою сделку приостановить? Должны ли как то одариваемого в данном случае (меня) оповестить? Очень переживаю так как человек не чистый он!!! И как мне в данном случак поступить, может как то проверить это возможно, пожалуйста посоветуйте как законно и грамотно вести себя в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с законом (ст.19 ФЗ РФ №122) уведомление направляется сторона в день принятия решения о приостановлении регистрации. У Вас так же будет право подать заявление о приостановлении регистрации.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
06.06.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Игорь Анатольевич Водолазский

Сейчас на сайте
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство. Участник п Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость