Красноярский край

Добрый день!Такой вопрос, находясь в отпуске, пошел на больничный, травма руки. полагается ли мне какие-либо выплаты или отгул дней, которые войдут в счет б/л с предприятия, где работаю?заранее спасиб

Ответы

Buh

Вам полагается пособие по временной нетрудоспособности за все дни болезни. Что касается отпуска, то он продлевается на количество календарных дней болезни: согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право