Благовещенск

Купил бу Запчасть у ИП. Но она оказалась неисправна, написал претензию ему а он отказал в возврате денег поясняя что все решает продавец и гарантии нет? Прав ли он? - вопрос №1982249

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. При наличии недостатка товара согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) Вы вправе вернуть деньги у того, у кого купили товар. Предъявите письменную претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

В случае отказа в удовлетворении претензии по истечении 10 дней можете обращаться в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.