Здраствуйте.мне не отдают трудовую книжку заявление написала с 3,06 а в отделе кадров говорят что отдадут трудовую ну и расчет 17,06 что делать в данной ситуации?

Вопрос задан анонимно
07.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

Если Вы подали заявление 3 июня, то срок предупреждения об увольнении составляет 2 недели согласно статье 80 Трудового кодекса РФ и заканчивается 17 июня. Так что нарушений со стороны отдела кадров нет, если Вы не на испытательном сроке или не обосновали невозможность продолжения работы согласно статье 80 Трудового кодекса РФ.

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция