Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Есть вопрос. Может ли одно общество сдать офис в аренду другому, а потом взять в субаренду назад часть этого офиса?

Ответы

Здравствуйте! Не может. В соответствии со ст. 615 ГК РФ арендатор с согласия арендодателя вправе сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем). Арендодатель не может выступать арендатором (субарендатором) принадлежащего ему имущества, поскольку арендодатель уже наделен правом владения и пользования этим имуществом как его собственник. В описанном случае арендатор может просто возвратить собственнику (арендодателю) часть арендованного имущества путем внесения соответствующих изменений в договор аренды. 

07.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость