1.Какое давление имеет 3 моля газа, если он занимает объем 8,31 м а температура его 27 градусов С. - вопрос №1982776

2. По гладкой горизонтальной поверхности движется под действием горизонтальной силы 4Н четыре связанных нитями тела с одинаковой массвой 0,4 кг. НАйти ускорения с которыми движется эта система. Трение не считать.
3. Какой объём занимает 4 моля газа, если его давление 831 Па, а температура 23 градуса С?
4. Сколько молей кислорода О2 содержится в баллоне объёмом 10 м^3 если при температуре 400 К монометр показует давление 830 кПа.
5.Газ содержится в баллоне объёмом 10 л под давлением 49,8 МПа при температуре 600К. Сколько молей газа содержится в баллоне?