Свердловская область

Я будучи не в замужем имела 2 х комнатную квартиру . Вышла взамуж продала ее и купили дом , который записали пополам , Муж говорил что семья

все равно на ком он будет записан. Решили развестись после 18 лет совместной жизни. У нас 2 детей и чужой тете я то что пренадлежит мне по праву отдавать не хочу. Хотелось бы вернуть полностью дом так, как считаю, что путем заблуждения он меня заставил подписать половину на него. Документы купли продажи квартиры есть. как правильно составить заявление? по каким статьям помогите пожалуйста.

Ответы

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

Вам нужно будет доказать тот факт, что совместно нажитое имущество было приобретено на средства, вырученные от продажи Вашего добрачного имущества.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
07.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Алексей Александрович Дроздов

Сейчас на сайте
Адвокат. Юридическая помощь по российскому законодательству, предпочтение уголовному и гражданскому праву. В чате консультации платные.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно