Балыкчи

Здравствуйте через 6 месяцев после смерти отца я хотела вступить в наследство но даный дом был уже уноследован моей сестрой через месяц после смерти отца и был продан новый хозяин его успел заложить - вопрос №1982893

в банк могу ли я сейчас претендовать на наследство заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый вечер,
можете, но придется изрядно посудиться, устанавливать уважительность пропуска вступления наследства, вступать в наследство, признавать недействительность ряд последующих сделок с недвижимостью.

Buh

Подайте в 6-месячный срок заявление о принятии наследства нотариусу по месту его открытия. Ну а дальше придется признавать сделку недействительной в связи с тем, что права распоряжаться наследуемым имуществом до окончания срока принятия наследства не было.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.