УЗО вырубается при нагрузке - вопрос №1982898

Есть линия к автомату (25). Если на линии появляется большая нагрузка, выбивает УЗО (40) перед автоматом. Если линия не используется, но под напряжением — все работает стабильно.
1 ответ

Ответы

сделайте расчет УЗО: Суммарная величина тока утечки с учетом присоединяемых стационарных и переносных электроприемников в нормальном режиме работы не должна превышать 1/3 номинального тока УЗО. При отсутствии данных о токах yтечки электроприемников ее следует принимать из расчета 0,4 мА на 1 А тока нагрузки, а ток утечки сети — из расчета 10 мкА на 1 м длины фазного проводника.

Глеб Черняк