Другое

законно ли установлена 9 часовая практика на предприятии при этом она не оплачивается, можно ли как то ссылаясь ТК РФ уменьшить время пребывания там за день ?

Ответы

Установление работодателем 9-ти часовой рабочей смены незаконно.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
08.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция