Может такое быть что нету овуляции? - вопрос №1983141

2 ответа

Ответы

Добрый день.

Да такое может быть, не каждый месяц у женщины может быть овуляция.

Но если у вас нет овуляции в течении нескольких месяцев, то это не нормально. Необходимо искать причину ановуляторных циклов.
Здравствуйте, Леся!

Если у вас нерегулярный менструальный цикл, то при этом не  могут быть овуляции из-за дисбаланса гормонов.
Необходимо пройти обследование, сдав кровь на гормоны и отрегулировать цикл при помощи назначения гормонов. А также можно назначать стимуляции  овуляций.

Если цикл регулярный, то овуляции обязательно должны быть. Их необходимо отслеживать при помощи тестов или фолликулометрией по узи, так как у  здоровой женщины не все циклы овуляторные.