Здравствуйте! Требуется ли нотариально заверенное согласие отца на выезд ребенка в Черногорию с матерью? - вопрос №1983348

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

здравствуйте, по закону, если ребенок едет совместно с одним из родителей, то нотариальное согласие второго не нужно. однако на практике, пограничные органы часто перестраховываются, и пока вы будете доказывать свою правоту — самолет улетит. если есть возможность — лучше получить нотариальное согласие. если нет такой возможности, захватите с собой свидетельство о рождении (оригинал или нотариально заверенную копию), приезжайте в аэропорт заблаговременно и выясняйте этот вопрос с пограничниками. удачи!