трудовое право - вопрос №198369

здравствуйте! помогите пожалуйста правильно уволиться.Мой сын работает на заводе чуть более 6 месяцев, сейчас находится в оплачиваемом учебном отпуске.Ему предложили новую работу и надо выйти срочно.ждать не будут.Если он сейчас напишет заявление об увольнение сразу после учебного отпуска это возможно? и войдут ли 2 недели отработки в учебный отпуск и как быть с трудовым отпуском? Спасибо

Ответы

Здравствуйте Диана! Заявление можно писать сегодня! Исчисление срока отработки будет исчисляться с момента подачи заявления! И не важно находится работник в отпуске или отсутствует по болезни