Здравствуйте. Возможно ли с помощью ежедневного приема кефира восстановить флору кишечника? Какие кисломолочные продукты особенно полезно принимать? - вопрос №1983957

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Самые эффективные  препараты для восстановления микрофлоры кишечника – это симбиотики. Они содержат и живые бактерии, и вещества для их роста. К ним относятся «Биовестин Лакто», «Бифидобак» Молочные продукты: бифидок, био-кефир, био-простокваша, био-йогурт, просто кефир, ацидофилин.
самые эффективные лекарственные препараты для восстановления микрофлоры кишечника – это симбиотики. Они содержат и живые бактерии, и вещества для их роста. К ним относятся «Биовестин Лакто», «Бифидобак» — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224899/mikroflora-kishechnika-vosstanovlenie-preparatyi-spisok-instruktsiya-po-primeneniyu-i-otzyivyiсамые эффективные лекарственные препараты для восстановления микрофлоры кишечника – это симбиотики. Они содержат и живые бактерии, и вещества для их роста. К ним относятся «Биовестин Лакто», «Бифидобак» — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224899/mikroflora-kishechnika-vosstanovlenie-preparatyi-spisok-instruktsiya-po-primeneniyu-i-otzyivyiсамые эффективные лекарственные препараты для восстановления микрофлоры кишечника – это симбиотики. Они содержат и живые бактерии, и вещества для их роста. К ним относятся «Биовестин Лакто», «Бифидобак» — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/224899/mikroflora-kishechnika-vosstanovlenie-preparatyi-spisok-instruktsiya-po-primeneniyu-i-otzyivyi
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Для восстановления микрофлоры кишечника пациентам с   воспалениями ЖКТ назначают пробиотики.Єто препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника путем его наполнения готовыми микроорганизмами – лактобактериями, бифидобактериями и молочнокислыми энтерококками, содержащимися в самом лекарстве. Кисломолочные продукты, такие как кефир и простокваша, содержат лакто- и бифидобактерии, которые нейтрализуют продукты гниения и восстанавливают микрофлору кишечника. В состав этих продуктов также входят пребиотики и пробиотики. Полное излечение возможно при точном соблюдении рекомендаций по лечению и питанию у доктора.
Здравствуйте, да возможно, если принимать ежедневно именно свежий продукт/бифидок, кефир, катык, ряженку/.
Здоровья вам!
к сожаления в грязном кишечнике никакая микрофлора из вне не приживется, без толку пить кефир — он сделан на дрожжах — просадите еще больше кишечник. Нужна кардинальная очистка организма и микрофлора сама восстановится.