кредит - вопрос №198397

Добрый вечер.4 года назад я получила кредитную карту на сумму 25000р.По телефону её активировала, мне сказали сумму ежемесячного платежа и сказали что 19%годовые.Я платила год после чего мне пришло уведомление что процентная ставка по кредиту состовляет 40%.Я платила ещё 2 года пока не потеряла работу.Сейчас мне звонят из агенства по сбору долгов, говорят что я им должна 37000, оплатить втечении 3 дней или же они придут делать предварительную опись имущества.Имеют ли они права заходить в мой дом и делать какую либо опись?

Ответы

Добрый вечер, Светлана.

Правом осуществлять опись в квартире наделены только судебные приставы-исполнители (только после того, как будет возбуждено исполнительное производство на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании с Вас суммы долга) — коллекторы к таковым не относятся. То, о чем Вам сказали сотрудники коллекторского агентства — психологический прессинг, используемый для устрашения должников, дабы добиться от них оплаты.

С уважением.

Светлана, здравствуйте.

Если никто не поможет разобратсья с навязчивостью коллекторов, попробуйте обратиться сюда http://antikabala.ru/