Краснодарский край

Не знаю уже что делать, как выселить уже этого человека - вопрос №1984267

Доброй ночи, родители на меня, на дочь сделали дарственную на дом. Приехал мой брат, который все эти 30 лет до… не появлялся, или появлялся для определенных целей. Сейчас он требует от меня, добровольно онулировать дарственную и сделать все на пополам. Хотя мой отец когда подписывал договор, с ним беседовал юрист, он со всем был согласен. Теперь когда приехал сын, он провел с ним беседу и отец заявляет что ни чего не знал и не видел. И сказал после смерти и делите, а пока мы живы не чего делить. Но брат все же настаивает на том чтобы я отказалась. Но дело в том, что я откажусь если и если сделают все пополам, то он не будет дослеживать родителей, он уедет, а потом когда их не станет приедет. Прописки у него нет. Как мне выселить его, ведь он давит на родителей. И боюсь, если выселю, то он или дом сожжет или всех поубивает. Есть запись, сделанная на диктофон, как он меня обзывает, как он требует чтобы я переделала все добровольно, и запись где отец говорит что делите все после смерти.А он все равно вот отпиши мне дом и чтобы на бумаге все это было заверено.

Могу ли я своих родителей, забрать к себе домой жить? А дом продать? Просто он их запугивает, они его боятся и молчат. Есть запись, где моя мать говорит о нем для какой цели он приехал, он приехал отобрать свою часть и уехать. Он за всю жизнь ни чего не нажил и теперь вот решил что это его часть, хотя он никогда не приезжал не помогал, а как пришло время заявился и живет уже вторую неделю как, добивается своего...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы собственник имущества в полном объеме? У Вас есть право собственности на дом? Если да и Ваш брат в нем даже не зарегистрирован, выселять его в юридическом смысле не нужно-он там как бы и не живет. Вы имеете право просто вызвать полицию, чтобы его выставили, можете написать заявление на него, что он вымогает у Вас имущество. А можете действительно продать дом и забрать родителей к себе. У Вашего брата нет никаких прав на Ваше имущество. Вся сложность-это дать моральный отпор Вашему брату и не поддаваться на его провокации.
С уважением к Вам, Т.С.