Робота - вопрос №198434

Скажите пожалуйста. В чем преимущества комбинированных видов транспортировки?Почему нужно улучшить информационно-компьютерную поддержку? Почему необходимообновлять подвижной состав? Почему нужно улучшать качество упаковки?
Большое спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Комбинированная транспортировка может быть полезна в таких случаях. Допустим большую партию товара на дальнее расстояние иногда лучше везти не на автомобилях, а в вагонах — так снижаются риски и другие издержки. Для развоза по складам используются уже грузовики. А для непосредственной связи с розничными представителями может использоваться более лёгкий транспорт. Всё это лучше чем использование одних только грузовиков и делает систему транспортировки легко адаптируемой к потребностям предприятия.

Информационно-компьютерная поддержка поможет на определённом этапе так оптимизировать деятельность предприятия, что оно по сути будет увеличивать продаже не за счёт сбытовых функций, а за счёт налаженного механизма учебно-маркетинговых действий. Так в Кока-Коле процесс продажи сводится к доставке грузчиком ящиков с колой. Поэтому когад всё так устроено, то возникают требования к более статистической информации обеспечиваемой информационно-компьютерной поддержкой.

Подвижной состав необходимо обновлять для обеспечения исполнения поставок. Чтобы всё делалось надёжно и вовремя, без технических сбоев. В свою очередь это отражается и на репутации компании.

Качество упаковки должно не только удовлетворять современным стандартам, но и задавать новые, в том числе в плане хранения продаваемой продукции и обновления имиджа компании в лучшую сторону.

Но честно говоря всё выше написанное должно делаться без отрыва от контекста. То есть не должно выполняться ради выполнения. Это всего лишь взаимозависимые приёмы и сами по себе они мало что решают. Обязательно необходимо действовать комплексно. Поэтому если всё и так удовлетворяет, то не надо рвать на себе рубаху для получения новой. Это всё равно что футболисту во фрак одеваться (упаковка), обзаводиться гаджетами (информационно-компьютерная поддержка), необходимостью иметь новые транспортные средства каждый день (комбинирование и обновление подвижного состава). Играть лучше ему это не поможет и может отвлечь от главного — зарабатывания денег через хорошую игру на поле в бутсах.

Так что надо видеть, когда все эти рюшечки для выкачивания денег, а когда достаточно продавать соль своего предложения в обычной картонной упаковке из которой всё сыпется, но тем не менее остаётся по презнему востребованным на широком рынке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Омельян Омельянович!

Комбинированные виды транспортировки, или мультимодальные и интермодальные, применяются для перевозок несколькими видами транспорта и для обеспечения более высокой эффективности всей цепочки поставок. Такая комбинация транспортых средств и способов перевозки призвана сократить общие транспортные затраты и время доставки.

Логистика основана на своевременности поставок (доставить надо: то, что написано в спецификации, того качества,  в тот срок, по той цене). Не преждевременно и не с опозданием, а именно — своевременно. Особенно, эта важно для производства: где и простой из-за нехватки поставляемых материалов и наоборот,  нагромождения склада  только увеличивают себестоимость продукции.

Поэтому информационная составляющая является самы важным звеном в цепочке поставок. Без четкого понимания остатков склада, сроков доставки, объемов доставки — не может работать ни один работающиий конвеер на производстве или торговая сеть. Поэтому современное комьпютерное и программное обеспечение необходимо. Для расчета алгоритма и отслеживанием процесса: от заказ-поставки -хранение-производство-торговля-отгрузка. И конечно, его следует обновлять, чтоб своевременно оптимизировать потоки.

Подвижной состав следует обновлять с нескольких причин: надежность эксплуатации (гарантия и безопасность) перевозок, рентабельность (все старое потребляет больше, в том числе и на техобслуживание и  ремонты) и конечно, чтоб улучшить эффективность всей цепочки поставок.

Качество упаковки нужно улучшать в основном в розничной торговли и услугах. Если я произвожу и продаю сеялки, то моя упаковка как была 30 лет назад, такой может быть и дальше: главное надежность, безопасность и информативность (все бирочки и т.п). В торговле же упаковка имеет более важно значение: это и внешний вид, и удобность транспортироваки и сохранность вместимого и т.д. Для ювелирного дела и производства очков, например, упаковка является одним из слагаемых бренда, а соответсвенно цены. Поэтому своевременость оновления упаковки стоит на видном месте. Для услуг (доставка пиццы, подарков, например) -упаковка тоже является выразителем бренда, за который платят.

Удачи!