Здравствуйте! При увольнении при уходе на пенсию я обнаружила , что в первый год моей работы в данном учебном заведении 25 лет назад у меня был неиспользованный отпуск 32 рабочих дня, который - вопрос №1984366

остался неиспользованным до сих пор, и о котором я не знала. Имею ли я право на денежную компенсацию этого отпуска сейчас?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ. Т.к. увольняетесь сейчас, то на Вас распространяется действующее трудовое законодательство. Если этого не будет сделано, обращайтесь в суд. Срок исковой давности 3 месяца, госпошлину платить не нужно, обращаться можно по месту своего жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.