Здравствуйте! При увольнении при уходе на пенсию я обнаружила , что в первый год моей работы в данном учебном заведении 25 лет назад у меня был неиспользованный отпуск 32 рабочих дня, который

остался неиспользованным до сих пор, и о котором я не знала. Имею ли я право на денежную компенсацию этого отпуска сейчас?
Вопрос задан анонимно
09.06.16
1 ответ

Ответы

Buh

При увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ. Т.к. увольняетесь сейчас, то на Вас распространяется действующее трудовое законодательство. Если этого не будет сделано, обращайтесь в суд. Срок исковой давности 3 месяца, госпошлину платить не нужно, обращаться можно по месту своего жительства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
09.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.09.13
Вопрос задан анонимно