помогите пожалуйста - вопрос №198445

Срочно, помогите, вся надежда на вас .

•На горной вершине атмосферное давление равно 60 к Па. какой будет высота столба ртути, если ртутный барометр доставить на эту вершину

Ответы

Я решил в письме посмотри

На горной вершине атмосферное давление равно 60 кПа.Какой будет высота столба ртути, если ртутный барометр доставить на эту вершину?    На горной вершине атмосферное давление равно 60 кПа.Какой будет высота столба ртути, если ртутный барометр доставить на эту вершину?

p=(плотность ртути )*g*h  h=60000/13600*9.8=0.45м

•Какова глубина подземной пещеры, если давление воздуха в ней равно 770мм рт.ст., а на поверхности земли атмосферное давление 750 мм рт.ст.? Температура воздуха 0 градусов по цельсию .

Около поверхности земли даление увеличивается на 1мм рт ст при изменении высоты на 12 м глубина пещеры 240м