Ребенок - вопрос №198451

Здравствуйте. Очень беспокоит состояние ребенка. Сыну 1,1 г., последнее время недели 3, он трясется периодически. мы сначала думали что это он злиться и это возрастное, но оно не прошло, он может сидеть есть и не с того ни с сего начинает трястись. неужели это судороги? почему они возникли? До этого у нас не было никаких проблем. а сегодня еще заметила,ножки стали слабоваты, пытается встать, если не получается  - то ползет, до этого у нас никогда такого не было

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

1. Ребёнку требуется консультация детского невропотолога.
2. Дети в таком возрасте тонко чувствует эмоции своей мамы. Её стрессы и проблемы могут отражаться на здоровье малыша.

Поэтому, ваше спокойствие будет помогать ребёнку как самая хорошая таблетка.