Выпишите номера предложений, в которых встречаются ошибки в употреблении паронимов 1) Доказанная опытом, гипотетичность становится научной теорией. - вопрос №1984541

2) Они оказались в еще более худшем положении. 3) Наташа одела спецовку электросварщика. 4) Мы позвали соседнего мальчишку Леньку. 5) Народ терпел двойственный гнет. 6) Кот схватился в рыбу мертвой хваткой. 7) Хищное истребление лесов привело к образованию оврагов. 8) Кот утащил целую связку плотицы, пойманную днем. 9) В конце собрания слово представили профессору Сергееву. 10) За глаза и проделки кота прозвали Ворюгой.

Ответы

2) Они оказались в  худшем положении. 3) Наташа надела спецовку электросварщика. 5) Народ терпел двойной гнет. 7) Хищническое (варварское) истребление лесов привело к образованию оврагов.  9) В конце собрания слово предоставили профессору Сергееву.  10) За проделки кота прозвали Ворюгой.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой