Назначили анализ ттг,сдала но сказали он не показателен,нужно параллельно сдать еще какието показатели. Скажите какие и на какой день цикла сдавать - вопрос №1984552

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия.

Зачастую при обследовании гормонов щитовидной железы в комплексе сдаются ТТГ, Т3, Т4 свободный, АТПО. Но опять же смотря с какой целью доктор хотел вам назначать эти обследования, список может быть и более расширенным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

О работе щитовидной железы судят только по одному  этому анализу ТТГ. Если он в норме, то проверять Т4, Т3 и тем более АТ ПО смысла нет.

Если у вас нарушение менструального цикла, бесплодие и многие другие подобные женские заболевания и проблемы, то необходимо проверять все женские гормоны, гормоны надпочечников, гипофиза, в том числе и ТТГ.

Сдается на 3-5 день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин ,17 опг, тестостерон. На 21-23день цикла сдается прогестерон .
Также рекомендуется проверять сахар крови натощак, так как скрытый сахарный диабет может быть причиной женских проблем. При бесплодии также назначается АМГ.

Этих анализов достаточно, чтобы исключить проблемы в эндокринной системе.