Как жить дальше? и построить новые отношения ? - вопрос №1984593

нарушение 09-06-2016 В своей жизни я влюблялась несколько раз и любила один. Последний раз как раз была любовь, когда хотелось не брать, а отдавать.Я чувствовала, впервые, что встретила своего человека.Сердце «пело», как говорится. Но с его стороны была лиш симпатия и он еухал делако. Отношения так и не сложились. Хоть и я ему призналась в чувствах первая — это самая большая ошибка… До этого у меня тоже несколько лет не было отношений, так как переживала очень сильно предательство предыдушего партнера. Года 4 наверное. За все это время я простила всех, и последнего этого мужчину с которым так и не успела ничего построить, я приняла ситуацию. Но… Теперь хочу найти кого то нового. К отношениям я была готова давно, но совершенно не знаю, кого мне ждать. Искать я устала, но желание найти ещё есть… Хоть и была в полном отчаянии. Все мои поиски были провальны. Мужчины не делали шагов навстречу. Возможно я просто не знаю как мне себя вести… В жизни я люблю себя, доволе красивая девушка, умная и имею хорошую работу.Что же такое? Я понимаю что вопрос наверное во мне или просто ещё не встретился нужный человек… Помогите мне. Ещё очень хочу залечить раны от этого всего, много плакала за последние годы.Столько не плакала за всю свою жизнь… И только вспонимаю о прошлом -текут слезы. Приучаю себя не думать о том. Очень хочеться взаимности, устала быть одна. Я счастливая по жизни, не смотря на все это, хочеться просто делить счастье ещё с кем то… Посоветуйте что делать. Спасибо большое..

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Тина, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как жить дальше?"
Ответ. Счастливо, радостно и легко
Ваш вопрос «построить новые отношения ?»
Ответ. Для этого, попробуйте, как минимум, сделать следующий алгоритм шагов:
1. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами, и в обязательном порядке с ближайшим окружением, и вас в этих отношениях -это позволит вам выявить и проработать первопричины, по которым вы не можете построит выстроить серьезные, партнерские отношения.
2. Проработайте психотравмы и их последствия, потому что мало простить обидчика и принять ситуацию, куда более важнее:
*изменить собственное восприятие ситуации- э
то позволит вам сделать ваше отношение к себе самой ценностным, ведь, если бы вы любили себя, как это пишите ("я люблю себя"), то вы бы не стали заставлять страдать себя, причем так долго ("переживала… сильно предательство… партнера. Года 4"),
*избавиться от последствий психотравмы, которые, судя по вашему сообщению, еще живы ("хочу залечить раны… много плакала за последние годы.Столько не плакала за всю свою жизнь")
3.
Откорректируйте ваши идеальные образы: идеальный образ вашего мужчины, стратегию поиска и  модели отбора мужчин для взаимных, серьезных и долгосрочных отношений. Эти статьи вам в помощь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
4.
Наполните себя новыми,  радостными, яркими и свежими эмоциями, например, с помощью:
*нахождения новых увлечений (например, поучитесь дайвингу или поиграйте в пейтбол и др.),

*кардинальной сменой имиджа, прически и цвета волос, что зафиксируйте всю эту красоту в тематических профессиональных фотосессиях (например, типа, «женщина -вамп», «хулиганка», «эстетка»,  «сафари» и т.д.) и выложите эти интересные фото в сеть и т.д.
5. Смените сценарии отношений, модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами- это позволит вам вести отношения в нужном вам направлении, в нужном вам русле и на качественно-новом уровне.
6. Обратитесь за полноценной профессиональной помощью, учитывая. что у вас проблемы в партнерских отношениях, и, если вы, конечно, любите себя, к семейному психологу/семейному психотерапевту-это позволит вам последовательно и в системе решит вашу проблему.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тина, здравствуйте. Вы уже сделали анализ и сами многое понимаете. Корень проблемы в том, цитирую Вас "Возможно я просто не знаю как мне себя вести…" Надо научиться выстраивать отношения, а не метаться от одной крайности к другой, где Вы то неприступная и пытаетесь доминировать, или же готовы на все и навязываетесь… Если измените модель поведения, научитесь изначально разбираться в мужчинах, после чего выстраивать равноправные отношения, без крайностей, где будете вести себя корректно, но не заискивать перед мужчиной, то тогда все будет хорошо. Это Ваша жизнь и у Вас есть выбор, или решать проблему самостоятельно, но возможно так ее и не решить, или обратится к психологу и начать работать над собой. Да, консультации платные, но сравнительно Вы потратите небольшие деньги, которые в Вашем случае будут дороже самых дорогих материальных благ. Наивно думать, что то, что проблемы накапливались годами, решатся с помощью нескольких письменных ответов. Будет желание, обращайтесь, Ваша проблема решаема. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Тина, здравствуйте!
Когда мы мечтаем встретить «своего» человека, то каким он нам видится? Не будем говориться внешности и социальном статусе, а поговорим о состоянии души. Вряд ли кто-то мечтает встретить подавленного, разрушенного, рыдающего над прошлыми отношениями человека. Да, мы понимаем, что жизнь длинная и в ней многое случается, но мы все же хотим, чтобы к моменту встречи с нами «наш» человек уже оправился от своих трагедий, стал уравновешенным и извлёк уроки. Верно?
Поэтому рассказанная Вами история — не лучшая основа для новых отношений.
Работайте над собой и с собой. Это — лучшее, что сейчас можно сделать. И доверьтесь Мирозданию, что оно достаточно щедро и своевременно, чтобы организовать лучшую из возможных встреч.
Выбирайте эксперта и — в путь!

Здравствуйте Тина! Я бы предложил вам поработать над самооценкой, ещё раз проговорить прошлые отношения — если Вы каждый раз плачете вспоминая прошлое, значит ещё есть открытые места. Кстати не надо бояться плакать — слёзы очищают и вымывают обиды. Вы на правильном пути — требуется немного работы с психологом. Обращайтесь, с уважением, Геннадий.