Кабардино-Балкарская Республика

Добрый вечер! Моя знакомая заканчивает на данный момент 2 ВУЗА заочной формы обучения на бюджетной основе. Но со второго ВУЗА с неё сейчас - вопрос №1985323

требует оплатить всю сумму за все года, которые она обучалась. Разве они имеют права, если она обучалась на бюджетной основе требовать деньги? Конечно, второе образование в России — платное. Она в этом ВУЗЕ, где сейчас требуют деньги, обучалась первый семестр платно, поступив сначала на коммерцию, но потом её сразу перевели на бюджетное обучение. Они теперь говорят, что никаких документов о переводе у них, якобы, нет. И это уже не первый случай. Как-то они потеряли её зачетку и ей пришлось пересдавать все экзамены и зачеты. Вообщем, у меня складывается полное впечатление того, что этот ВУЗ пытается всякий раз любыми путями с неё взять деньги. Пожалуйста, посоветуйте, что ей дальше делать, чтобы выбраться из этой ситуации. Таких денег больших у неё нет, придется брать кредиты. Какой есть в этой ситуации для неё выход? Заранее огромнейшее человеческое спасибо!

Ответы

Какие условия прописаны в договоре? Обращайтесь в суд в случае нарушения прав…